Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
30.06.2017
А Д М И Н И С Т Р А Ц И Я СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ  «СЕЛО  ПЕРЕДЕЛ» МЕДЫНСКОГО РАЙОНА  КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ   ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 13 марта 2017 г.            с. Передел             №  12

 

 

Об утверждении технического задания

на разработку инвестиционной программы

в части разработки плана мероприятий по

 приведению качества питьевой воды в

соответствие с установленными требованиями

на территории д. Ильинка  СП «Село Передел»

Калужской области, Медынского района

на период 2017-2021 гг.

 

 

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 7 декабря 2011 г. № 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении», Приказом Министерства регионального развития Российской Федерации № 100 от 10 октября 2007 года «Об утверждении методических рекомендаций по подготовке технических заданий по разработке инвестиционных программ организаций коммунального комплекса», Приказом Министерства регионального развития Российской Федерации от 6 мая 2011 года № 204 «О разработке программ комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры муниципальных образований», руководствуясь Правилами разработки, утверждения и корректировки инвестиционных программ организаций, осуществляющих горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и (или) водоотведение утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации 29 июля 2013 г. № 641, администрация сельского поселения «Село Передел»     ПОСТАНОВЛЯЕТ:   1. Утвердить техническое задание  на разработку инвестиционной программы  в части разработки плана мероприятий по приведению качества питьевой воды в соответствие с установленными требованиями на территории д. Ильинка  СП «Село Передел»  Калужской области Медынского района на период 2017-2021гг. 2. Разместить данное Постановление на официальном сайте администрации и опубликовать в районной газете "Заря". 3. Настоящее Решение вступает в силу со дня его официального опубликования. 4. Контроль за исполнением настоящего Постановления оставляю за собой.          И.О. Главы администрации    СП «Село Передел»       Т.М. Колыванова.       Приложение 1 К  Постановлению администрации СП «Село Передел» от    13.03.2017 г. № 12 Утверждено:      И.о. Главы администрации СП «Село Передел»   ________Т.М. Колыванова     Техническое задание на разработку инвестиционной программы в части разработки плана мероприятий по приведению качества питьевой воды в соответствие с установленными требованиями на территории д. Ильинка СП «Село Передел» Калужской области Медынского района на период  2017-2021 гг.  

Заказчик инвестиционной программы: администрация сельского поселения «Село Передел»

 

1. Основанием для разработки инвестиционной программы   Настоящее техническое задание на разработку инвестиционной программы  по развитию системы водоснабжения на территории сельского поселения «Село Передел» на 2017-2021 гг. (далее - инвестиционная программа) разработано на основании: - Градостроительного кодекса Российской Федерации; - Федерального закона от 06.10.2003г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»; - Федерального закона  от 07.12.2011г. №416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении»; - Постановления Правительства РФ от 29.07.2013г. № 641 (ред. от 04.09.2015г.) «Об инвестиционных и производственных программах организаций, осуществляющих деятельность в сфере водоснабжения и водоотведения»; - Схемы водоснабжения и водоотведения сельского поселения «Село Передел» Медынского района Калужской области на период до 2023 года;      2. Цели и задачи  Инвестиционной программы   2.1. Обеспечить приведение качества питьевой воды в соответствие с установленными требованиями.  

3. Основные требования к инвестиционной программе

  3.1.  Содержание и структура инвестиционной программы должны соответствовать требованием, установленным Федеральным законом от 07.12.2011 г. № 416-ФЗ "О водоснабжении и водоотведении", приказом министерства регионального развития Российской Федерации от 10.10.2007 № 100 " Об утверждении методических рекомендаций по разработке инвестиционных программ организаций коммунального комплекса", настоящим Техническим заданием, Постановлением Правительства РФ от 29.07.2013 г. № 641 «Об инвестиционных и производственных программах организаций, осуществляющих деятельность в сфере водоснабжения и водоотведения». 3.2. Разработать перечень мероприятий с указанием стоимости и периода реализации с приложением краткого обоснования необходимости данных мероприятий согласно Перечня мероприятий по строительству, реконструкции и модернизации объектов водоснабжения. 3.3. Разработать структуру источников финансирования Инвестиционной программы согласно действующему законодательству. 3.4. Эффективность мероприятий Инвестиционной программы. Инвестиционная программа оценивается по ожидаемым позитивным результатам ее влияния на состояние систем водоснабжения.     4. Целевые индикаторы Инвестиционной программы.   За счет реализации Инвестиционной программы обеспечить достижение следующих целевых индикаторов:
Наименование целевого показателя Данные, используемые для целевого показателя Ед. изм. Значение фактического показателя за 2015г. Значение прогнозного показателя на 2017-2018гг. Значение  установленного целевого показателя на 2019г. Значение установленного целевого показателя на 2020г. Значение установленного Целевого показателя на 2021г.

Целевой показатель качества воды

Доля проб питьевой воды в распределительной  сети  не соответствующих санитарным нормам и правилам

%

100

100

100

0

0

  Целевые индикаторы инвестиционной программы могут быть уточнены и конкретизированы в ходе проведения дополнительных экспертиз, исследований и иных процедур в установленном порядке.   5. Порядок и форма представления, рассмотрения, согласования и утверждения, сроки разработки Инвестиционной программы   Проект Инвестиционной программы направляется на имя главы администрации сельского поселения «Село Передел» Медынского района Калужской области на бумажном и электронном носителях в одном экземпляре с сопроводительным письмом, подписанным уполномоченным лицом разработчика.

п/п

Этапы

Сроки

1

Разработка проекта инвестиционной

программы

В течение 3(трех) календарных месяцев с момента утверждения настоящего технического задания

2

Рассмотрение и согласование администрацией сельского поселения «Село Передел» проекта инвестиционной программы

В течение 30 дней со дня представления проекта инвестиционной программы на согласование

3

Представление проекта инвестиционной программы и иных документов в соответствии с законодательством и иными правовыми актами в орган исполнительной власти субъекта РФ – Министерство строительства и ЖКХ Калужской области

В течение 3 дней со дня получения согласования  от администрации  СП «Село Передел»

Порядок и сроки согласования, утверждения и корректировки инвестиционной программы определены Постановлением от 29.07.2013 г. № 641.

 

6. Срок реализации Инвестиционной программы  

Период реализации инвестиционной программы: 2017 - 2021 годы

                                                                          Приложение № 1   к техническому заданию на разработку инвестиционной программы по развитию системы водоснабжения СП «Село Передел» в д. Ильинка  на 2017-2021гг.   Перечень мероприятий по строительству, реконструкции и модернизации объектов системы водоснабжения на период реализации инвестиционной программы по развитию системы водоснабжения  СП «Село Передел» на 2017-2021 гг.  

п/п

Населенный

пункт

Мероприятие

Существующие проблемы

Количество жителей

1

Д. Ильинка  Медынского района Калужской области

Строительство (проектирование) станции водоочистки

1.Содержание железа общего составляет 0,6мг/л (норматив 0,3 мг/л).

2.Мутность 1,8 мг/л (норматив 1,5 мг/л).

89 человек

 

 
Поделиться:
Дата создания: 30.06.2017 16:47
Дата последнего изменения: 30.06.2017 16:47