Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
03.10.2016

  АДМИНИСТРАЦИЯ

СЕЛЬСКОГО  ПОСЕЛЕНИЯ  «СЕЛО   ПЕРЕДЕЛ»

 МЕДЫНСКОГО  РАЙОНА   КАЛУЖСКОЙ  ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

с. Передел

 

 

от 08.02.2015

16

 

 

Об утверждении Требований к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок для обеспечения муниципальных нужд, содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения

 

 

В соответствии с п.1 ч.4 ст. 19 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ  «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», Общими требованиями к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок, содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 18.05.2015 года № 476 администрация сельского поселения «Село Передел»,

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

 

   1. Утвердить прилагаемые Требования к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок для обеспечения муниципальных нужд, содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения.

2. Главному специалисту отдела управления муниципальным имуществом и закупок – члену контрактной службы Чекмазовой Д.Н., разместить Требованиия, утвержденные настоящим постановлением, в единой информационной системе в сфере закупок, а до ввода ее в эксплуатацию - на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг (www.zakupki.gov.ru) в течение трех дней со дня его утверждения.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

 

 

   Глава администрации

   СП «Село Передел» - С.В.Дьяконова.

 

20.02Приложение № 1

к постановлению

     № 16 от 08.02.2016 г.

 

 

Требования к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок, содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения для муниципальных нужд СП «Село Передел»

 

1.      Настоящие требования разработаны в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», постановлением Правительства Российской Федерации от 18.05.2015 № 476 «Об утверждении общих требований к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок, содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения» и определяют требования к порядку разработки и принятия, содержанию, обеспечению исполнения следующих правовых актов:

а) администрации СП «Село Передел» утверждающей:

правила определения нормативных затрат на обеспечение функций органов местного самоуправления, отраслевых (функциональных) отделов администрации, имеющих статус юридических лиц (далее по тексту – муниципальные субъекты нормирования), в том числе подведомственных им казенных и бюджетных учреждений;

правила определения требований к закупаемым муниципальными субъектами нормирования, в том числе подведомственными им казенными и бюджетными учреждениями, отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг) для обеспечения муниципальных нужд;

б) муниципальных субъектов нормирования, утверждающих:

требования к закупаемым муниципальными субъектами нормирования, в том числе подведомственными им казенными и бюджетными учреждениями, отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг) для обеспечения нужд муниципальных субъектов нормирования;

нормативные затраты на обеспечение функций муниципальных субъектов нормирования (далее по тексту — нормативные затраты) и подведомственных им казенных и бюджетных учреждений.

2. Правовые акты, указанные в подпункте «а» пункта 1 настоящих требований, разрабатываются администрацией СП «Село Передел» в форме проектов постановлений администрации  СП «Село Передел».

3. Правовые акты, указанные в подпункте «б» пункта 1 настоящих требований, предусматривают право руководителя (заместителя руководителя) муниципального субъекта нормирования утверждать нормативы количества и (или) нормативы цены товаров, работ, услуг.

4. Для проведения обсуждения в целях общественного контроля проекты правовых актов, указанных в пункте 1 настоящих требований, размещаются на официальном сайте администрации СП «Село Передел» (http://admperedel.ru) (далее по тексту – сайт).

5.     Правовые акты, указанные в пункте 1 настоящих Требований, в соответствии с пунктом 6 общих требований к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок, содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18.05.2015 № 476 «Об утверждении общих требований к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок, содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения» (далее – общие требования) подлежат обязательному обсуждению в целях осуществления общественного контроля (далее - обсуждение в целях общественного контроля).

6. Срок проведения обсуждения в целях общественного контроля - 7 календарных дней со дня размещения проекта правового акта на сайте.

7. Муниципальные субъекты нормирования рассматривают предложения общественных объединений, юридических и физических лиц, поступившие в рамках общественного контроля на сайте и размещают ответы на данном сайте в течение трех рабочих дней с момента подачи предложения.

Предложения, поступившие в письменной форме, подлежат рассмотрению в течение 7 дней со дня их регистрации на предмет принятия решения о внесении изменений в проекты правовых актов, указанных в пункте 1 настоящих требований.

8. По результатам обсуждения, в целях общественного контроля муниципальные субъекты нормирования при необходимости принимают решения о внесении изменений в проекты правовых актов, указанных в пункте 1 настоящих требований, с учетом предложений общественных объединений, юридических и физических лиц.

9. Проекты правовых актов, указанные в абзаце третьем подпункта «а» и абзаце втором подпункта «б» пункта 1 настоящих требований подлежат обсуждению на заседаниях общественных советов при органах местного самоуправления  (далее по тексту – общественные советы).

По результатам рассмотрения проектов правовых актов, указанных в абзаце третьем подпункта «а» и абзаце втором подпункта «б» пункта 1 настоящих требований, общественные советы принимают одно из следующих решений:

а) о необходимости доработки проекта правового акта;

б) о возможности принятия правового акта.

Решение, принятое общественным советом, оформляется протоколом, подписывается всеми его членами, который не позднее 3 рабочих дней со дня принятия соответствующего решения размещается органом местного самоуправления на сайте.

10.   Муниципальные субъекты нормирования до 1 июня текущего финансового года  принимают правовые акты, указанные в абзаце третьем подпункта «б» пункта 1 настоящих требований.

При обосновании объекта и (или) объектов закупки учитываются изменения, внесенные в правовые акты, указанные в абзаце третьем подпункта «б» пункта 1 настоящих требований, до представления субъектами бюджетного планирования распределения бюджетных ассигнований в порядке, установленном администрацией СП «Село Передел».

11.   Правовые акты, предусмотренные подпунктом «б» пункта 1 настоящих требований, пересматриваются муниципальными субъектами нормирования не реже одного раза в год.

12.   В случае принятия решения, указанного в подпункте «а» пункта 9 настоящих Требований, муниципальные органы утверждают правовые акты, после их доработки в соответствии с решениями, принятыми общественным советом.

13.   Муниципальные субъекты нормирования в течение 7 рабочих дней со дня принятия правовых актов, указанных в подпункте «б» пункта 1 настоящих требований, размещают эти правовые акты в установленном порядке на официальном сайте администрации СП «Село Передел» и в единой информационной системе в сфере закупок, а до ввода ее в эксплуатацию - на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг (www.zakupki.gov.ru).

14.   Внесение изменений в правовые акты о нормировании в сфере закупок, указанные в подпункте «б» пункта 1 настоящих требований, осуществляется в порядке, установленном для их принятия.

15.   Постановление администрации СП «Село Передел», утверждающее правила определения требований к закупаемым муниципальными субъектами нормирования, в том числе подведомственными им казенными и бюджетными учреждениями, отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг) для обеспечения муниципальных нужд, должно определять:

а) порядок определения значений характеристик (свойств) отдельных видов товаров, работ, услуг (в том числе предельных цен товаров, работ, услуг), включенных в утвержденный администрацией СП «Село Передел» перечень отдельных видов товаров, работ, услуг;

б) порядок отбора отдельных видов товаров, работ, услуг (в том числе предельных цен товаров, работ, услуг), закупаемых самим муниципальным субъектом нормирования, и подведомственными ему казенными и бюджетными учреждениями, (далее - ведомственный перечень);

в) форму ведомственного перечня.

16.   Постановление администрации СП «Село Передел» утверждающее правила определения нормативных затрат должно определять:

а) порядок расчета нормативных затрат, в том числе формулы расчета;

б) обязанность муниципальных субъектов нормирования определить порядок расчета нормативных затрат, для которых порядок расчета не определен постановлением администрации СП «Село Передел»;

в) требование об определении муниципальными субъектами нормирования нормативов количества и (или) цены товаров, работ, услуг, в том числе сгруппированных по должностям работников и (или) категориям должностей работников.

17.    Правовые акты муниципальных субъектов нормирования, утверждающие требования к закупаемым самим муниципальным субъектом нормирования, и подведомственными ему казенными и бюджетными учреждениями, отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг) для обеспечения нужд самого муниципального субъекта нормирования и подведомственных ему казенных и бюджетных учреждений, должны содержать следующие сведения:

а) наименования заказчиков (подразделений заказчиков), в отношении которых устанавливаются требования к отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг);

б) перечень отдельных видов товаров, работ, услуг с указанием характеристик (свойств) и их значений (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг).

18.   Муниципальные субъекты нормирования разрабатывают и утверждают индивидуальные, установленные для каждого работника, и (или) коллективные, установленные для нескольких работников, нормативы количества и (или) цены товаров, работ, услуг по структурным подразделениям указанных субъектов и подведомственным казенным и бюджетными учреждениям.

19.   Правовые акты муниципальных субъектов нормирования, утверждающие нормативные затраты, должны определять:

а) порядок расчета нормативных затрат, для которых правилами определения нормативных затрат не установлен порядок расчета;

б) нормативы количества и (или) цены товаров, работ, услуг, в том числе сгруппированные по должностям работников и (или) категориям должностей работников.

20.   Правовые акты, указанные в подпункте «б» пункта 1 настоящих требований, устанавливают требования к отдельным видам товаров, работ, услуг, закупаемых одним или несколькими заказчиками, и (или) нормативные затраты на обеспечение функций муниципальных субъектов нормирования. и  подведомственных им казенных и бюджетных учреждений.

21.   Требования к отдельным видам товаров, работ, услуг и нормативные затраты применяются для обоснования объекта и (или) объектов закупки соответствующего заказчика.

22.   В соответствии с законодательными и иными нормативными правовыми актами, регулирующими осуществление контроля и мониторинга в сфере закупок, муниципального финансового контроля, в ходе контроля и мониторинга в сфере закупок осуществляется проверка исполнения заказчиками положений правовых актов муниципальных субъектов нормирования, утверждающих требования к закупаемым ими, и подведомственными им казенными и бюджетными учреждениями, отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельных цен товаров, работ, услуг) и (или) нормативные затраты на обеспечение функций муниципальных субъектов нормирования и подведомственных им казенных и бюджетных учреждений.

 

Поделиться:
Дата создания: 03.10.2016 09:46
Дата последнего изменения: 03.10.2016 09:46