Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
27.04.2016
СЕЛЬСКАЯ  ДУМА

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ «СЕЛО ПЕРЕДЕЛ»

МЕДЫНСКОГО РАЙОНА  КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

 

Р Е Ш Е Н И Е

 

     от 15 марта 2016 г. № 29 с. Передел

 

 

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРЕДСТАВЛЕНИИ ДЕПУТАТАМИ СЕЛЬСКОЙ ДУМЫ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ «СЕЛО  ПЕРЕДЕЛ» СВЕДЕНИЙ О ДОХОДАХ, О  РАСХОДАХ, ОБ ИМУЩЕСТВЕ И ОБЯЗАТЕЛЬСТВАХ ИМУЩЕСТВЕННОГО ХАРАКТЕРА

 

 

Руководствуясь подпунктом 7.1. пункта 7 статьи 40 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» от 06.10.2003 № 131-ФЗ (ред. от 30.12.2015), статьёй 12.1. Федерального закона «О противодействии коррупции» от 25.12.2008 № 273-ФЗ, статьёй 3 Федерального закона «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам» от 03.12.2012 N 230-ФЗ (ред. от 03.11.2015),

 

 

СЕЛЬСКАЯ  ДУМА

РЕШИЛА:

 

 

1. Утвердить Положение о представлении депутатами Сельской Думы сельского поселения «Село  Передел» (далее-депутаты) сведений о доходах, о расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера (далее - Положение) (Приложение № 1);

2. Установить, что депутаты представляют сведения о своих доходах, о расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, о расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей в соответствии с настоящим Положением по форме справки, утвержденной Президентом Российской Федерации.

3. Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера депутатов, а также о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера членов их семей размещаются на официальном сайте в сети Интернет Администрации сельского поселения «Село Передел», и предоставляются средствам массовой информации для опубликования в порядке, согласно Приложению № 2 к настоящему Решению.

4. Контроль за расходами депутатов, осуществляется в соответствии с Федеральным законом «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам».

5.Настоящее Решение вступает в силу с момента его принятия.

 

 

Глава сельского поселения

«Село Передел» - Е.Н.Сёмочкина.

 

 

 Приложение № 1

Приложение № 1

к Решению Сельской Думы

от 15.03.2016 № 29

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПРЕДСТАВЛЕНИИ ДЕПУТАТАМИ СЕЛЬской Думы СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ « СЕЛО ПЕРЕДЕЛ » СВЕДЕНИЙ О ДОХОДАХ, О РАСХОДАХ, ОБ ИМУЩЕСТВЕ И ОБЯЗАТЕЛЬСТВАХ ИМУЩЕСТВЕННОГО ХАРАКТЕРА

 

1. Настоящим Положением определяется порядок представления депутатами Сельской Думы городского поселения «Село  Передел» (далее – депутаты), сведений о полученных ими доходах, о расходах, об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах, о расходах, супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера (далее также - сведения о доходах, о расходах,  об имуществе и обязательствах имущественного характера).

2. Депутаты представляют сведения о доходах, о расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера по утвержденной Президентом Российской Федерации форме справки - ежегодно не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным.

3.Председатель Комиссии Сельской Думы по контролю за полнотой сведений о доходах, о расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами Сельской Думы (далее – Комиссия) не позднее 10 дней со дня истечения срока указанного в пункте 2 настоящего Положения, уведомляет Главу Сельского поселения о представлении (непредставлении) депутатами сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

4. В случае, если депутаты обнаружили, что в представленных ими сведениях о доходах, о расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера не отражены или не полностью отражены какие-либо сведения либо имеются ошибки, они вправе представить уточненные сведения в  течение одного месяца после окончания срока, указанного в  пункте 2 настоящего Положения.

5. В случае непредставления депутатом, сведений о доходах, о расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера данный факт подлежит рассмотрению Комиссией.

6. Проверка достоверности и полноты сведений о доходах, о расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных депутатами осуществляется в соответствии с  действующим законодательством.

7. Лица, в обязанности которых входит работа со сведениями о доходах, о расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, виновные в их разглашении или использовании в целях, не предусмотренных законодательством, несут ответственность в соответствии с действующим законодательством.

8. Предоставляемые депутатами сведения о доходах, о расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и информация о результатах проверки достоверности и полноты этих сведений хранятся в Администрации сельского поселения в порядке, установленном действующим законодательством.

В случае, если депутат слагает с себя депутатские полномочия, представленные им справки о своих доходах, о расходах,  об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, о расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, возвращаются ему по его письменному заявлению вместе с другими документами.

9. В случае непредставления или представления заведомо ложных сведений о доходах, о расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера депутат, несет ответственность в соответствии с действующим законодательством.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение № 2

к Решению Сельской Думы

от 15.03.2016 № 29

 

ПОРЯДОК

РАЗМЕЩЕНИЯ СВЕДЕНИЙ О ДОХОДАХ, РАСХОДАХ, ОБ ИМУЩЕСТВЕ

И ОБЯЗАТЕЛЬСТВАХ ИМУЩЕСТВЕННОГО ХАРАКТЕРА в информационно-телекоммуникационной сети ИнтернетИ  и ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ЭТИХ СВЕДЕНИЙ СРЕДСТВАМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ

 

 

1.Настоящим Порядком устанавливаются обязанность лица назначенного Распоряжением Главы сельского поселения по размещению сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера депутатов, их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на официальном сайте Законодательного Собрания в разделе «Органы местного самоуправления» (далее - сайт) и предоставлению этих сведений средствам массовой информации для опубликования в связи с их запросами в порядке, определяемом действующим законодательством, с соблюдением законодательства Российской Федерации о государственной тайне и о защите персональных данных.

2. На сайте  размещаются и предоставляются для опубликования следующие сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера депутата, а также сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей:

а) перечень объектов недвижимого имущества, принадлежащих депутату его супруге (супругу) и несовершеннолетним детям на праве собственности или находящихся в их пользовании, с указанием вида, площади и страны расположения каждого из таких объектов;

б) перечень транспортных средств с указанием вида и марки, принадлежащих на праве собственности депутату,  его супруге (супругу) и несовершеннолетним детям;

в) декларированный годовой доход депутата его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей;

г) сведения об источниках получения средств, за счет которых совершены сделки (совершена сделка) по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимого имущества, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), если сумма таких сделок превышает общий доход депутата, и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих году представления сведений.

3. В размещаемых на сайте и предоставляемых средствам массовой информации для опубликования сведениях о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера не указываются:

а) иные сведения (кроме указанных в пункте 2 настоящего Порядка) о доходах депутата, его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера;

б) персональные данные супруги (супруга), детей и иных членов семьи депутата;

в) данные, позволяющие определить место жительства, почтовый адрес, телефон и иные индивидуальные средства коммуникации депутата, его супруги (супруга), детей и иных членов семьи;

г) данные, позволяющие определить местонахождение объектов недвижимого имущества, принадлежащих депутату, его супруге (супругу), детям, иным членам семьи на праве собственности или находящихся в их пользовании;

д) информация, отнесенная к государственной тайне или являющаяся конфиденциальной.

4. Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, указанные в пункте 2 настоящего Порядка, за весь период созыва, находятся на сайте и ежегодно обновляются в течение 14 рабочих дней со дня истечения срока, установленного для их подачи.

 

 

 

 

Поделиться:
Дата создания: 27.04.2016 11:00
Дата последнего изменения: 27.04.2016 11:00